понедельник, ноября 10, 2014

Seed beads - my new passion!



 Так случилось, что я почти год не занималась рукоделием. На то было множество причин. Переезд, семейный бизнес, экономические трудности..  Но главной причиной, пожалуй, стал творческий кризис. Когда воображение исчезает, новые идеи не приходят на ум, пропадает желание, интерес. Топтаться на месте совсем не хочется. А планку поднять не получается. Именно тогда, ты начинаешь искать белее сложные техники, с целью освоить их, тем самым поднимаясь на более высокий уровень.




Когда я впервые увидела
УКРАШЕНИЯ ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ, я не могла поверить, что есть люди, которые обладают такой усидчивостью. И по-доброму позавидовала.  Нет, я тоже терпеливая и усидчивая, но.. НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!??  Тем не менее, мысль попробовать самой никак не выходила у меня из головы. Понадобилось больше полу года, чтобы клиент, как говорится, созрел.

 И вот уже ровно месяц как я УЧУСЬ, пробую, исправляю.  Было пересмотрено множество видео-уроков, сайтов, картинок.  Собственно, я поняла, что ничего сложного в этой технике нет. Все кто умеет держать иголку с ниткой, могут с лёгкостью освоить её. Но, если вы нетерпеливый неусидчивый человек, то лучше не связываться. Ничего кроме испорченных нервов вам это не принесёт.

 Лично меня это мастерство покорило полностью. И теперь, когда подруги спрашивают: «Ну ты где пропала?», я честно отвечаю: «Присела на иглу! У меня новая зависимость.» )))
Сегодня я покажу вам, нет-нет не сАмое первое моё изделие (лучше я оставлю это НЕЧТО только для своих глаз), а второе и третье ожерелье.

 И вот, что у меня вышло.
Одно в синих тонах. Используемые  материалы – чешский бисер, камни
Swarovski
, винтажные пуговицы.





Второе – в природных тонах (коричневого и зелёного). Вместо кабушона – винтажная пуговица.

Оба колье великолепно подходят под джинсовую рубушку.











Интересно будет узнать ваше мнение. Как вам мои первые творения в новой для меня технике?? Имеют они право на жизнь или спрятать куда подальше??

Обещаю, что дальше будет интересней! 

Благодарю за внимание!

Продолжение следует.. )))


С уважением Vladi Lena

2 комментария:

  1. Очень рада, что у тебя появилось вдохновение!
    Больше понравился второй вариант, не только из-за цвета) Он более целостен и гармоничен + застёжка смотрится эффектнее ленты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша!! Всё ещё впереди.. )) Главное, что я снова загорелась желанием творить.. )))

      Удалить